Шесть станций МЦК получат мини-маркеты, аптеки и кафе

Каждый день через станции проходят тысячи пассажиров. Фото: Наталья Феоктистова

С октября по декабрь столица проведет открытые аукционы на торговые площади шести станций Московского центрального кольца.

В торгах будут участвовать «Верхние Котлы», «Деловой центр», «Измайловский парк», «Стрешнево», «Панфиловская» и «Новохохловская». Суммарная площадь объектов превышает три тысячи квадратных метров.

- Площадь одного помещения составит от 10 до 400 «квадратов» в зависимости от того, что именно там планируется обустроить - кафе с просторным залом или небольшой магазин прессы, - заявили представители «МКЖД».

По их словам, на станциях МЦК можно создать не только кофейню или закусочную, но и ресторан. Ожидается открытие мини-маркетов, аптек, магазинов с промтоварами, сезонными продуктами и товарами импульсного спроса. Предусмотрены помещения и под свободную специализацию - например, изготовление ключей, ремонт одежды, мини-офисы турфирм или мобильных операторов.

Площадки МЦК привлекательны своим пассажиропотоком, передает сайт газеты «Вечерняя Москва». Так, станция «Верхние Котлы» на юге Москвы ежедневно пропускает более девяти тысяч человек.

Напомним, что в сентябре МЦК поставило очередной месячный рекорд, обслужив 10 миллионов пассажиров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городские аукционы доступны каждому (далее...)

Новости партнеров