Осенняя творческая лаборатория для школьников откроется в Культурном центре ЗИЛ

В Культурном центре ЗИЛ для школьников откроются творческие каникулярные лаборатории. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
В Культурном центре ЗИЛ для школьников откроются творческие каникулярные лаборатории. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

На культурно-образовательной площадке ЗИЛа в дни осенних каникул заработают две творческих лаборатории. Приглашенные культурным центром педагоги научат школьников стихосложению и умению разбираться в кино.

Чтобы дети не скучали на осенних каникулах, педагоги классов культурного обучения «Взлетка» и Молодежная киношкола имени МакГаффина решили разнообразить их досуг, рассказал представитель пресс-службы Культурного центра ЗИЛ. Организованные при сотрудничестве с ЗИЛ, проекты «Стихо Step: поэтическая реконструкция» (6-12 ноября) и «Видеоблог» (7-11 ноября) не только займут ребят увлекательными вещами, но и позволят освоить две творческих сферы – мир кинопроизводства и поэтики.

В лаборатории «Стихо Step: поэтическая реконструкция» школьников ждут лекции о поэзии и современной электронной музыке, уроки по развитию дикции, ритмике и риторике. Учеников познакомят с диджейским пультом и научат записывать собственные музыкальные треки. С каждым проведут занятия по танцевальной импровизации.

Не менее интересные занятия пройдут в рамках курса «Видеоблог». В течение нескольких дней ребятам будут объяснять, как писать сценарий, искать сюжеты и героев, снимать, а затем монтировать видео. Также дети усвоят важный навык ориентирования в информационном потоке. Итоговой работой школьников станет совместно созданное качественное видео для YouTube-канала, которое потом смогут оценить их родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилейный фестиваль «220 верст» соберет любительские театры из Волгограда и Ярославля (далее…)

Новости партнеров