Восемь дорожных участков благоустроят в районе Братеево на средства от платных парковок

Дорожные объекты благоустроят в Братееве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Дорожные объекты благоустроят в Братееве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Осенью 2017 года в районе Братеево Южного административного округа Москвы появится новый нерегулируемый пешеходный переход и основание для автобусной остановки. Обсуждение участков благоустройства еще шести дорожных объектов завершится в середине октября.

Сейчас в Братееве находится четыре платных парковки: одна со шлагбаумом на Борисовских прудах (дом №14, корпус 4) и три по улицам Ключевая, Паромная и Братеевская (отрезок между пересечениями с улицей Паромная и Алма-Атинская). В октябре на средства, собранные с этих парковок, начнут благоустраивать восемь дорожных объектов, сообщили сотрудники управы района.

Пока известны адреса только трех участков, с еще пятью представители управы определятся в ближайшие дни.  В перечень объектов войдут улица Братеевская, дом №6, Бесединское шоссе, дом №15 и парк у реки Городня. На первом участке будут установлены перильные ограждения для пешеходов, обустроена пешеходная зона. Также нерегулируемый пешеходный переход появится у «Парка в пойме реки Городни».

Что касается Бесединского шоссе, то на его участке рядом с домом №15 проведут устройство основания для автобусной остановки. Площадку сделают просторной и уложат плиткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уличную подсветку установят на пешеходных переходах в ЮАО (далее…)

Новости партнеров