Собянин пригласил москвичей посетить фестиваль «Золотая осень»

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с фермерами и пригласил москвичей на последние фестивальные дни «Золотой осени». Фото: https://twitter.com/mossobyanin
Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с фермерами и пригласил москвичей на последние фестивальные дни «Золотой осени». Фото: https://twitter.com/mossobyanin

В эти выходные в Москве завершится фестиваль «Золотая осень». Посетить заключающие мероприятия праздничной недели горожан пригласил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фестиваль «Золотая осень» в рамках программы «Московские сезоны» за эту осень посетили уже несколько десятков миллионов жителей и гостей Москвы. Не остался в стороне и Сергей Собянин, пройдясь по ярмарочным рядам на Тверской улице и пообщавшись с российскими фермерами.

- Хочу сказать спасибо от имени москвичей, что вы привезли такую замечательную вкусную продукцию! И не просто привезли, а изготовили ее - это сложные технологии, это огромный труд, это талант людей, которые вкладывают свою душу в это производство, - поблагодарил фермеров Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил москвичам, что на этих выходных «Золотая осень» заканчивает свою работу, поэтому не стоит упускать последнюю возможность попробовать экологическую продукцию в рамках фестиваля.

После «Золотой осени» и небольшого перерыва столица начнет активно готовиться к зимнему фестивалю «Путешествие в Рождество». Новогодние ярмарки и развлекательные площадки являются самыми популярными среди «Московских сезонов».

СПРАВКА

Гастрономический марафон «Золотая осень» проводится в столице с 22 сентября по 8 октября и является одним из самых крупных пищевых ярмарочных событий России. Фестивальной особенностью 2017 года стали многочисленные партнеры (почти 1400 магазинов 15 торговых сетей), которые присоединились к рыночным акциям «Золотой осени» в ходе фермерских недель.

За время проведения фестиваля на 115 московских площадках, более чем в 40 рынках и 95 ярмарках выходного дня можно продегустировать и купить  фермерские продукты, а также деликатесы из 40 регионов страны.

Помимо торговых рядов, гостям фестиваля предлагается посетить площадки мастер-классов, где всех желающих научат готовить простые, вкусные и полезные сезонные блюда. Меню не ограничится лишь русской кухней, в него войдут около 150 кушаний и других народов.

В последние дни фестиваля для отдыхающих запланировано более трех тысяч уроков по кулинарии и хенд-мэйду, 80 кулинарных шоу и около сотни музыкальных концертов.

Новости партнеров