Онлайн-копии постановлений о взыскании штрафов за неправильную парковку разошлют водителям в Москве

Штраф за нарушение правил парковки в зоне действия запрещающих знаков составляет три тысячи рублей, а за остановку и стоянку на газоне – пять тысяч рублей. Фото: Максим Аносов
Штраф за нарушение правил парковки в зоне действия запрещающих знаков составляет три тысячи рублей. Фото: Максим Аносов

Пользователи портала «Автокод» в режиме онлайн смогут просмотреть электронные выписки из постановлений Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) о взыскании штрафов за неправильную парковку.

Данная возможность теперь доступна в разделе «Штрафы». Помимо этого, пользователям портала теперь доступны выписки из решений МАДИ, которые касаются обжалованных штрафов. Таким образом, желающие смогут узнать о причине, по которой не удовлетворена жалоба или произведена отмена штрафа.

Кроме того, пользователи могут скачать на сайте электронные ответы Государственного казенного учреждения (ГКУ) «Администратор московского парковочного пространства» на вопросы  об обжаловании штрафов, полученных за неоплату парковки.

- Электронные копии решений позволяют автомобилистам заранее узнать причину, по которой не была удовлетворена жалоба на штраф. Такая схема очень удобна, поскольку горожане смогут понять, есть ли смысл дожидаться официального ответа. Новый функционал поможет и тем, чей адрес фактического проживания не совпадает с адресом прописки, - пояснил руководитель направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков.

Он добавил, что нововведение избавит горожан от дополнительных поездок.

Напоминаем, что в районе Зябликово на Шипиловской и улице Мусы Джалиля завершились работы по благоустройству на средства, полученные от платных парковок.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователи приложения «Помощник Москвы» с начала текущего года зафиксировали свыше 145 тысяч нарушений правил парковки под запрещающими знаками и на газонах (далее…)

Новости партнеров