Акцию «Безопасный путь в школу» организовали сотрудники УВД по Южному округу Москвы

Профилактические мероприятия с детьми провели инспекторы УВД по Южному округу Москвы. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве
Профилактические мероприятия с детьми провели инспекторы УВД по Южному округу Москвы. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Профилактическое мероприятие против детского дорожно-транспортного травматизма 12 октября организовали сотрудники Управления внутренних дел (УВД) по Южному округу Москвы. Игра «Безопасный путь в школу» прошла в рамках акции по безопасности детей и подростков на дорогах.

Участниками мероприятия стали ученики начальных и выпускных классов школы №657. Об этом сообщает представитель пресс-службы УВД по ЮАО. В форме загадок и эстафет инспекторы рассказали детям, как правильно себя вести, если ты пешеход.

Вместе со специалистами школьники вспомнили основные правила дорожного движения: как безопасно переходить дорогу, на какие знаки обращать внимание, как определять направление движения транспорта и пешехода.

Закрепляя новые знания, по завершению акции ребята в компании полицейских прошлись по спланированному маршруту и применили полученную информацию на практике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более пяти тысяч профилактических мероприятий провели сотрудники МЧС за 2017 год (далее…)

Новости партнеров