Профилактические мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок!» прошло на юге столицы

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

13 октября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы в целях снижения количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров, предупреждения и профилактики нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах на территории Южного округа было проведено мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей «Ваш пассажир – ребёнок!».

В ходе мероприятия госавтоинспекторы напоминали водителям о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Всем родителям на личном автотранспорте, ожидающих своих детей после окончания занятий сотрудниками по пропаганде были подарены памятки на тему «Ваш пассажир - ребенок!».

Также в рамках данного мероприятия инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию в ГБОУ школе № 2016 по адресу: ул. Чонгарский бульвар д. 17 с учениками 6 – 8 классов на тему «Безопасность пассажиров в салоне автомобиля», дети активно обсуждали данную тему и пообещали инспекторам Госавтоинспекции не нарушать ПДД.

Самое дорогое и важное в жизни любого человека – дети, и поэтому, не стоит об этом забывать, садясь за руль своего автомобиля. Важно знать, что самой опасной считается перевозка ребенка на руках взрослого. Это обусловлено тем, что даже при скорости автомобиля 50 км в час при резком торможении или ударе вес ребенка возрастает в 30 раз.

Уважаемые взрослые! Берегите своих детей! Ведь ничего не может быть ценнее, чем жизнь наших детей!

Новости партнеров