Галереи и библиотеки Южного округа присоединятся к «Ночи искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Москве в ночь с 4 на 5 ноября. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Москве в ночь с 4 на 5 ноября. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В ночь с 4 на 5 ноября в столице пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств — 2017». В Южном округе культурная программа развернется в пяти творческих центрах и двух библиотеках.

Жителей юга Москвы ждут художественные выставки, музыкальные концерты, мастер-классы и многое другое, сообщает сайт Министерства культуры России. Все мероприятия организованы в рамках бесплатной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Специальные программы подготовлены в государственных музеях, театрах, выставочных залах и парках.

В течение всего дня, до восьми вечера, для москвичей будет открыта галерея «На Каширке». Здесь гостям представят выставку к 135-летию российского футуриста Давида Бурлюка и экспозицию, посвященную годовщине Октябрьской революции. В галерее «На Шаболовке» откроют выставку «Эксперимент Ладовского», а с семи вечера зазвучит джаз.

На интерактивные уроки и в цифровую реальность можно будет попасть в галерее «Нагорная». Организаторы творческой площадки «Пересветов переулок» вовлекут любителей искусства в общественную дискуссию с арт-группой «Союз выздоравливающих».

Библиотека №146 встретит своих посетителей выставкой на экологическую тематику. Ретроспективу семейных фотографий покажут читателям библиотеки №185, здесь же для гостей пройдет вечеринка в стиле ретро. А сотрудники читальни №195 научат детей и взрослых мастерить своими руками поделки из природных материалов.

С подробной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться на официальном портале «Культура.рф».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Первая красавица Востока» соберет лучших танцовщиц (далее...)

Новости партнеров