Аудио-пластический перформанс представят в галерее «На Шаболовке»

В галерее «На Шаболовке» пройдет перформанс Влада Креймера. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В галерее «На Шаболовке» пройдет перформанс Влада Креймера. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

С программой SOUDABO на творческой площадке галереи «На Шаболовке» выступит 21 октября музыкант и радиоинженер Влад Креймер. Актер представит аудио-пластическое шоу для пяти гравитационных синтезаторов.

Перформанс состоится в рамках выставочного проекта «Эксперимент Ладовского», пишет сайт галереи. Его оригинальность заключается в том, музыкальная партитура, которая прозвучит за вечер, будет управляться движениями тела.

Непосредственно музыкального исполнения зритель не увидит, перед ним поставят только танец. Но каждое движение танцора будет считываться аналоговым синтезатором, управляемым системой датчиков движения, и переработано в звук.

— На сцене и в жизни все больше и больше возрастает роль различных автоматов, которые уже практически все делают за нас, — заметил создатель спектакля Влад Креймер. — Я решил попытаться вернуться к корням, истокам, где я вновь буду ощущать себя композитором и человеком.

Оценить старания художника и понять его задумку можно будет уже в эту субботу. Шоу предназначено для зрителей старше 18 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководителя ансамбля творческого центра «Москворечье» наградят правительственной премией (далее…)

Новости партнеров