Школьники округа посетили «Космические субботы»

Школьники знакомятся с историей отечественной авиации в рамках проекта "Космические субботы". Фото: пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы
Школьники знакомятся с историей отечественной авиации в рамках проекта «Космические субботы». Фото: пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы

Ученики школ №544, №879 и №2113 поучаствовали 14 октября в занятиях выходного дня. Ребятам рассказали об истории развития отечественной авиации и познакомили с космической техникой.

Лекции в рамках городской образовательной программы для школьников «Космические субботы» прошли на площадке Центрального Дома авиации и космонавтики. Помимо трех школ Южного округа, в них приняли участие еще девять учебных заведений из других округов Москвы. Об этом сообщает представитель пресс-службы Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Здесь многие ребята впервые увидели различную воздухоплавательную и космическую технику в натуральную величину, узнали историю развития российской авиации в период до 1917 года и в первые десятилетия советской России.

Особенно ребят привлек тематический блок, посвященный космическому кораблестроению. В зале музея Центрального Дома авиации и космонавтики школьники побывали в макете кабины корабля «Буран» и увидели личные принадлежности космонавтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти десять тысяч гостей посетили макет Москвы (далее…)

Новости партнеров