Более 6 миллионов пассажиров воспользовались станциями «Мосгортранса» за 2017 год

Автобусы «Мосгортранса» с начала 2017 года перевезли более шести миллионов человек. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Автобусы «Мосгортранса» с начала 2017 года перевезли более шести миллионов человек. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Среди горожан растет популярность московских автостанций и международного автовокзала «Южные ворота». За текущий год по 265 направлениям автобусы перевезли более шести миллионов человек.

За 2017 год по сравнению с прошлым годом количество пользователей услуг «Мосгортранса» возросло в два раза, сообщает сайт мэра и Правительства Москвы. Особым спросом у москвичей пользуются международные рейсы автовокзала «Южные ворота». С этого года со станции можно уехать в Армению, Беларусь, Германию, Грузию, Киргизию и Польшу.

— Московские автостанции и международный автовокзал «Южные Ворота» с каждым годом становятся все более востребованными и привлекают новых клиентов. Мы расширяем географию поездок и обслуживаем уже 265 направлений, — отметил директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

С января по октябрь сотрудники «Мосгортранса» провели более 320 тысяч междугородных и международных рейсов. Автобусы перевозят пассажиров с десяти столичных станций, в том числе «Варшавской», «Красногвардейской», «Орехово» (сейчас закрыта на реконструкцию) и автовокзала «Южные ворота».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пригородные поезда Павелецкого направления с 29 октября перейдут на зимнее расписание (далее…)

Новости партнеров