Набережная в Нагатинском затоне станет доступна для прогулок к концу ноября

К концу ноября года в Нагатинском Затоне откроется 750 метров городской набережной. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса
К концу ноября года в Нагатинском затоне откроется 750 метров городской набережной. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса

На набережной в Нагатинском Затоне в полной мере завершено благоустройство порядка 300 метров территорий. Здесь появились мостики, пешеходные и велосипедные дорожки, зеленые изгороди. К концу ноября 2017 года набережная откроется для прогулок.

Всего к грядущей зиме для жителей Нагатинского Затона будет подготовлено и открыто 750 метров набережной — ровно половина от запланированного объема, сообщает сайт Стройкомплекса. Оставшаяся часть территории станет доступной для пешеходов с началом второго этапа строительства жилого комплекса, который возводится поблизости.

Как рассказывает застройщик городского объекта, для проектирования внешнего вида будущей набережной был организован международный конкурс. Его участники делились собственными идеями и наработками касаемо архитектурной концепции прогулочной зоны. Уже в конце ноября москвичам удастся оценить их работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Москвы одобрили дополнительную подсветку пешеходных переходов (далее…)

Новости партнеров