Акция по профилактике рака груди пройдет в Москве с 20 по 31 октября

18 октября 2017 года состоялась пресс-конференция на тему: «Всемирный день борьбы с раком груди: от диагностики до лечения». Фото: Информационный центр Правительства Москвы
18 октября 2017 года состоялась пресс-конференция на тему: «Всемирный день борьбы с раком груди: от диагностики до лечения». Фото: Информационный центр Правительства Москвы

Бесплатные мероприятия по профилактике онкологических заболеваний груди приурочат ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Участниками акции станут специалисты более 100 медицинских организаций Москвы.

Консультации и профилактические осмотры на наличие онкологических заболеваний молочной железы организуют для всех желающих с 20 по 31 октября 2017 года. Об этом на пресс-конференции сообщил доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

— Затраты на лечение в Москве рака молочной железы на первой стадии заболевания составляют порядка 50 тысяч рублей, на второй — уже порядка 400 тысяч рублей. Поэтому наша задача — научиться максимально рано диагностировать заболевание, чтобы впоследствии минимизировать количество летальных исходов, — пояснил причины проводимой акции Игорь Хатьков.

Специалист отметил, что в целях профилактики каждой женщине ежегодно, начиная с 39 лет, следует проходить маммографию. В октябре этого года для всех жительниц Москвы медработники городских поликлиник и онкологических диспансеров организуют бесплатные диагностические дни, в которые пациентки смогут проверить состояние здоровья.

В  Московском клиническом научном центре и его филиалах дни открытых дверей назначены на 21-28 октября. Здесь москвичек с девяти утра до трех часов дня будут ждать квалифицированные врачи и медсестры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатную консультацию специалистов можно получить в родильном доме при больнице №13 на Дне открытых дверей (далее...)

Новости партнеров