Академия водного транспорта станет площадкой Международного фестиваля языков

Фестиваль иностранных языков пройдет в Московской государственной академии водного транспорта. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Фестиваль иностранных языков пройдет в Московской государственной академии водного транспорта. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Пятый международный лингвистический фестиваль «Язык — путь к карьере» состоится 29 ноября на базе Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ). В нем примут участие студенты 1-5 курсов московских высших учебных заведений.

Гостей фестиваля ждут лекции специалистов в области межкультурной коммуникации, мастер-классы от преподавателей-лингвистов и филологов и тренинги с профессиональными переводчиками. Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет конкурс на лучший видеоролик. Конкурсный сюжет длительностью четыре-пять минут необходимо выполнить на английском или немецком языках. Об этом сообщает официальная группа МГАВТа в социальной сети.

— Необходимость проведения фестиваля языков определяется временем, актуальностью заявленной темы. Фестиваль должен способствовать мотивации студентов к изучению иностранных языков, — говорится в информационном письме, которое организаторы приводят в анонсе мероприятия.

До 20 ноября у московских студентов есть возможность отправить в МГАВТ заявку на участие в фестивале и свой видеофильм. С 20 по 25 ноября комиссия будет просматривать ролики и выбирать лучший, чтобы 29 числа озвучить результаты. Победителей определят в трех номинациях: «Лучшая режиссура», «Блестящий иностранный язык», «Видеоролик с изюминкой».

Членами жюри фестиваля станут представители Британского Совета, Института имени Гете и ведущие специалисты кафедр иностранных языков столичных вузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассоциация школ Южного округа Москвы подписала договор о сотрудничестве с учреждением из Оренбургской области (далее…)

Новости партнеров