Северо-восточный участок Третьего пересадочного контура планируют запустить в следующем году

Северо-восточный участок Третьего пересадочного контура планирует запустить в следующем году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Северо-восточный участок Третьего пересадочного контура планируют запустить в следующем году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новая часть Московского метрополитена - Третий пересадочный контур и строящуюся Кожуховскую линию подземки, планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил 21 октября во время осмотра хода работ на станции «Нижегородская».

- В следующем году месте с частью Кожуховской линии мы должны обязательно запустить участок ТПК. Мы дойдем до «Авиамоторной» и где-то в районе «Лефортово» будем делать оборот, - рассказал Марат Хуснуллин во время посещения строящегося объекта.

Кожуховская линия Московского метрополитена станет 15 веткой на карте подземки. Она пройдет от Нижегородской улицы (расположенной на границе двух округов Москвы Центрального и Юго-восточного) до микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский, сообщается на официальном сайте газеты «Вечерняя Москва».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три улицы в районе Чертанов центральное отреставрируют к концу 2017 года (далее...)

Новости партнеров