Финансовой грамотности научат в техникуме имени Красина

Уроки по финансовой грамотности запустят в техникуме имени Красина. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Уроки по финансовой грамотности запустят в техникуме имени Красина. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Цикл «Финансовые субботы» с 28 октября стартует в техникуме имени Красина Южного округа Москвы. 

Программу, запущенную по инициативе Центра финансового обеспечения и Ассоциации содействия развитию бухгалтерского учета в образовательных организациях, сотрудники техникума имени Красина поддержали с готовностью. Преподавательский состав совместно с другими образовательными учреждениями Москвы давно реализует системный городской проект «Финансовая грамотность».

Очередной курс «Финансовые субботы» в рамках проекта рассчитан на школьников и студентов. Посетить его может любой желающий, для этого необходимо лишь заранее зарегистрироваться.

— Проект только начинается, но по опыту других «суббот» московского школьника можно с уверенностью сказать, что спрос будет большой, — рассказала директор техникума Лиана Табатадзе. — Со своей стороны организаторы планируют начинать с практических вопросов личных финансов, разбирать конкретные кейсы по управлению семейным бюджетом — это та база, имея которую, можно развивать финансовые компетенции и, в конечном счете, формировать финансовую культуру молодых горожан, жителей одного из крупнейших мегаполисов мира.

Уроки будут проходить в группах по 25 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленую экспедицию и прогулки по Большому дворцу организуют в музее-заповеднике «Царицыно» в дни школьных каникул (далее…)

Новости партнеров