Москвичи принесли в копилку сборной России 4 из 11 медалей на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills

Четыре медали в финале чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills досталось школьникам из Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Четыре медали в финале чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills досталось школьникам из Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Москвичи завоевали четыре медали в финале чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который проходил  в Абу-Даби с 14 по 19 октября 2017 года. 

Студенты московских колледжей в составе сборной России получили две золотые и две серебряные медали. Награды высшего достоинства завоевали  Никита Степин по компетенции «Ювелирное дело» и Глеб Шмонин по компетенции «Экспедирование грузов». Серебряные медали получили Егор Костиков по компетенции «Парикмахерское искусство» и Николай Ларионов по компетенции «Обслуживание грузовой техники».

Кроме того, участники из Москвы принесли в копилку сборной России пять медальонов, которые присуждаются конкурсантам, полностью справившимся с заданием и показавшим качественный уровень профессиональной подготовки. Максим Шевченко получил медальон по компетенции «Сантехника и отопление», Алина Требникова по «Прикладной эстетике», Анна Беликова по «Графическому дизайну», Виктор Рыжов по компетенции «Командная работа на производстве», Владислав Рыжиков и Максим Леонтьев по командной компетенции «Бетонные строительные работы».

Всего Россия завоевала 11 медалей:  шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую и 21 медальон за профессионализм в финале 44 чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Итоги чемпионата были объявлены в четверг, 19 октября, на церемонии закрытия соревнований. Национальную сборную России представляли 58 ребят из 22 регионов.

На чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 конкурсанты из 77 стран соревновались по 52 компетенциям в шести блоках профессий.

Новости партнеров