Собянин открыл новый путепровод на Южнопортовой улице

Мэр Москвы Сергей Собянин (слева), первый заместитель руководителя Департамента строительства Петр Аксенов (в центре), префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин (справа, на втором плане) и генеральный директор компании-подрядчика Николай Судаков (крайний справа) открыли путепровод в Печатниках Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва" Подробнее: http://vm.ru/news/427032.html
Мэр Москвы Сергей Собянин (слева), первый заместитель руководителя Департамента строительства Петр Аксенов (в центре), префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин (справа, на втором плане) и генеральный директор компании-подрядчика Николай Судаков (крайний справа) открыли путепровод в Печатниках
Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"

Путепровод через Курское направление Московской железной дороги на улице Южнопортовая открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Теперь будет обеспечена удобная транспортная связь соседствующих друг с другом районов Печатники и Южнопортовый.

Открытый Сергеем Собяниным автодорожный путепровод не только позволит автомобилистам легко перемещаться между районами Печатники и Южнопортовый, но и увеличит пропускную способность по улице Южнопортовая. Кроме того, для наземного транспорта Москвы станет доступен подъезд к станции метро «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии.

Работы на участке Южнопортовой улицы завершены в полном объеме, теперь Сергей Собянин поручил префекту Юго-Восточного округа Москвы Андрею Цыбину привести в порядок улицу Шоссейную.

— Я сейчас побывал на соседней улице. Очень много жалоб от жителей. Я туда заехал. К сожалению, обращения на мой портал, хотя ситуация улучшилась, и жители сейчас не особо жалуются, но разберитесь. Обратите внимание на тротуары, — сказал мэр.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, путепровод на улице Южнопортовой возведен по соглашению о сотрудничестве между «РЖД» и Правительством Москвы. С мая 2016 года по октябрь 2017 на данном участке было построено 156 метров эстакады, соединившей улицу Южнопортовую и 2-й Южнопортовый проезд. Дополнительно в рамках строительства специалисты проложили 965 метров дороги, 350 из которых относятся непосредственно к отреставрированным улице Южнопортовой и 2-му Южнопортовому проезду, а 615 — к отрезку между ними.

СПРАВКА

Теперь для движения транспорта на новой эстакаде приспособлено две полосы — по одной в каждую сторону направления движения. Для удобства пешеходов тротуар расширен до 3,2 метра. Помимо этого, на дорожном участке переложено 15,7 километра инженерных коммуникаций.

Как сообщают специалисты, открытие новой эстакады позволит в значительной степени увеличить пропускную способность Южнопортовой улицы, особенно на участке от промышленной зоны «Южный порт» и через проспект Андропова в сторону центра. В скором времени планируется интеграция Южнопортовой улицы с построенным путепроводом в новую радиальную трассу, которая пройдет через районы Южнопортовый, Печатники, Марьино и Братеево.

Новости партнеров