Свыше 25 тысяч человек посетят XI Большой фестиваль мультфильмов

Более 25 тысяч человек посетят мастер-классы и кинопоказы Большого фестиваля мультфильмов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Более 25 тысяч человек посетят мастер-классы и кинопоказы Большого фестиваля мультфильмов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

По прогнозам организаторов, на XI Большом фестивале анимационного кино ожидается более 25 тысяч посетителей. Всего праздничная программа развернется на 20 творческих площадках Москвы, одной из них станет Культурный центр «ЗИЛ».

По данным сайта Агентства городских новостей «Москва», в этом году участниками XI Большого фестиваля мультфильмов станет столько же, а может, и чуть больше людей по сравнению с прошлым годом.

В первую очередь это посетители мастер-классов — около пяти тысяч человек. Порядка 20 тысяч зрителей соберут кинотеатры города — как на платных, так и на бесплатных показах.

За время проведения фестивальной программы москвичам и гостям столицы будет представлено более 400 детских и взрослых мультипликационных фильмов из 31 страны. Всего организаторы проекта задействуют около 20 творческих площадок Москвы.

Напомним, что на территории Культурного центра «ЗИЛ» жителям Москвы покажут не только мультфильмы, но и организуют ряд мастер-классов и встреч с известными деятелями в этой индустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выставка Главархива откроется в библиотеке №155 района Зябликово (далее…)

Новости партнеров