Зеленую экспедицию и прогулки по Большому дворцу организуют в музее-заповеднике «Царицыно» в дни школьных каникул

Культурно-образовательная программа ждет школьников в музее-заповеднике «Царицыно» в дни осенних каникул. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Культурно-образовательная программа ждет школьников в музее-заповеднике «Царицыно» в дни осенних каникул. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника приглашают ребят от семи до десяти лет провести осенние каникулы в «Царицыне». Ежедневно с 31 октября по 3 ноября школьников ждет насыщенная культурно-образовательная программа.

Дети откроют для себя музей, побывают в артели царицынских мастеров, станут участниками «зеленой экспедиции» по заповедным местам и оранжереям парка.

В первый день программы ребят ждут прогулка-квест, подробное знакомство с резиденцией Екатерины II и театральная постановка сказки, которую написала императрица для своих внуков.

«Зеленую экспедицию» школьникам организуют 1 ноября. Здесь юные исследователи узнают, как вырастить мандарин в домашних условиях, почему одна из пальм музея зовется именем президента США и многое другое.

А 2 ноября дети отправятся на поиск сокровищ. В мастерской артельщиков ребятам расскажут о том, как и где искать сокровища, по каким технологиям они создавались. Будет проведено несколько мастер-классов, после которых каждый унесет с собой самостоятельно сделанные сувениры.

В заключительный день участники и организаторы программы вместе разработают ландшафтный проект. Со специалистами по садовому дизайну дети попробуют себя в ролях архитекторов, художников и садовников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Фестиваль молодежи завершился танцами и фейерверком (далее…)

Новости партнеров