Число пассажиров на МЦК может возрасти до одного миллиона человек в сутки к 2025 году

Пассажиропоток на МЦК возрастет с интеграцией пересадочных пунктов Кольца с Третьим пересадочным контуром. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Пассажиропоток на МЦК возрастет с интеграцией пересадочных пунктов Кольца с Третьим пересадочным контуром. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Пассажиропоток на Московском центральном кольце (МЦК) к 2025 году может достигнуть одного миллиона человек в сутки. Предполагается, что это произойдет из-за интеграции МЦК с Третьим пересадочным контуром, который построят в скором времени .

Как сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва», к 2025 году количество ежедневных пользователей МЦК может увеличиться до одного миллиона человек.

— Пассажиропоток первого этапа запуска мы почти выбрали, максимум может увеличиться до 450-500 тысяч человек в сутки, — рассказал первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов. — Следующий мощный рывок может быть в 2018-2019 годах.

К 2025 году, когда специалисты свяжут между собой станции МЦК и строящиеся пересадочные пункты на Люблинско-Дмитровской линии метро, появится возможность перевозить еще 100 тысяч человек.

— Затем добавятся пассажиры из новых офисов, жилых домов, которые построят возле транспортно-пересадочных узлов в районе МЦК. К 2025 году, думаю, можем дорасти до 800 тысяч-одного миллиона человек в сутки, — добавил Гамид Булатов.

Он также отметил, что основной эффект, которого смогли добиться с появлением МЦК сотрудники дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, разгрузка критических перегонов между последними станциями перед Кольцевой линией метро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Северо-восточный участок Третьего пересадочного контура планируют запустить в следующем году (далее…)

Новости партнеров