Магазина не будет

Анатолий Сидоров
Анатолий Сидоров

Анатолий Сидоров (Никитич) — один из самых известных в столице журналистов, пишущих о ЖКХ. Присылайте ваши вопросы на okruga@vm.ru с пометкой «Для Никитича».

ПИСЬМО № 1

Егор Честнов, ул. Чертановская:

- Никитич, в нашем подъезде сделали ремонт и пол при входе выложили гладкой плиткой. Уже сейчас, во время дождя, ноги на нем разъезжаются, что зимой будет?!

ОТВЕТ

- Егор Владимирович, ясное дело — зимой в подъезде будет каток, а для тех, у кого с ногами проблемы, возникнет риск поломать кости. Поэтому немедленно в письменном виде (в двух экземплярах) обращайтесь к руководству своей управляющей компании и требуйте, чтобы плитку либо заменили, либо иным способом уменьшили скольжение на ней. Иначе беды не миновать.

ПИСЬМО № 2

Сергей Коломенский, ул. Велозаводская, ЮАО:

- Никитич, живу на втором этаже. Прошел слух, что на первом, прямо подо мной, собираются открыть продуктовый круглосуточный магазин. Это значит, ночью — пиво, вино, пьянки, драки. Я могу как-то повлиять на эту ситуацию?

ОТВЕТ

- Сергей Александрович, можете, если создадите инициативную группу из соседей и соберете общее собрание дома, которое двумя третями голосов проголосует против открытия магазина. Уверен, представители Роспотребнадзора будут на вашей стороне и не дадут разрешения на открытие такой торговой точки.

 

Новости партнеров