Отделение инсультной сети появится в больнице имени Юдина

Расширение инсультной сети в столице осуществят до конца 2017 года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Расширение инсультной сети в столице осуществят до конца 2017 года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

До конца 2017 года в городской клинической больнице (ГКБ) имени Юдина откроется профильное отделение инсультной сети. Создание блока на базе клиники Юдина пройдет в рамках расширения в Москве инсультной сети.

По данным сайта Агентства городских новостей «Москва», начиная с 2017 года инсультная сеть столицы включает в себя 29 сосудистых центров, восемь из которых находятся на базе стационаров. Расширение сети этой осенью произойдет за счет появления еще одного профильного отделения в ГКБ имени Юдина.

Как отмечает руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, увеличение числа таких медцентров позволит своевременно оказать пациентам необходимую помощь и ускорить процесс доставки больного в ближайшее инсультное отделение.

Здесь для пациентов подготовят все условия для проведения сложных хирургических операций, например, таких, как тромбоэкстрация — метод лечения пациентов с закупоркой крупных мозговых артерий при помощи эндоваскулярного (то есть без механических разрезов) вмешательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москву признали мировым лидером по приросту продолжительности жизни (далее...)

Новости партнеров