Шесть дворов Чертанова Южного благоустроили по просьбе жителей

В районе Чертаново Южное благоустроили по просьбе жителей шесть дворов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В районе Чертаново Южное благоустроили по просьбе жителей шесть дворов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В районе Чертаново Южное завершилось благоустройство шести жилых дворов. Детские и спортивные площадки, скамейки с урнами установили по адресам, за которые проголосовали жители на портале «Активный гражданин».

Проект по благоустройству осуществлялся на шести участках возле многоквартирных домов по улицам Россошанская, Чертановская и Кировоградскому проезду. Как сообщил глава муниципального округа, председатель Совета депутатов Александр Новиков, специалистами проводилось комплексное благоустройство дворовой территории.

— За текущий год были обустроены и другие жилые дворы района, но эти объекты наиболее значимы, так как по ним голосовали сами жители, — отметил Александр Новиков.

Так, на улице Россошанская, дом №11, корпус 3, появилась полностью оборудованная спортивная площадка. Рядом с домами №7, корпус 1, №9, корпус 2, №11, корпус 1, и №13, корпус 1, оборудовали детские игровые площадки — с малыми архитектурными формами, прорезиненным покрытием, скамейками и урнами. Такие же зоны отдыха обустроили у домов №64, корпус 2, по улице Чертановская и №3, корпус 1, в Кировоградском проезде.

Кроме того, за лето 2017 года в Чертанове Южном по инициативе управы района и «Жилищника» благоустроили территорию Детско-юношеского центра (ДЮЦ) «Виктория». Существенный вклад в это внесла директор центра Людмила Каневская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 300 тысяч «квадратов» недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы за девять месяцев (далее…)

Новости партнеров