Трамвай до Бирюлева довезет

В 2016 и 2017 годах провели реконструкцию трамвайных путей на Чертановской  Судостроительной улицах. Фото: архив, »Вечерняя Москва»
В 2016 и 2017 годах провели реконструкцию трамвайных путей на Чертановской Судостроительной улицах. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Руководство префектуры Южного округа провело встречу с жителями. Главная тема — социально-экономическое развитие округа.  

Главным спикером выступила первый зампрефекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Людмила Концевая. Она рассказала об открытии транспортного сообщения, которое прошло в сентябре этого года.

— Развязка соединила Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, — отметила Концевая. — Открыта эстакада на Варшавском шоссе, что помогло нам ускорить движение в сторону МКАД, минуя сразу несколько светофоров. Уже в 2018–2019 годах пройдет поэтапное завершение строительства Южной рокады, которая соединит Северное Чертаново, Москворечье-Сабурово и Царицыно. Начнется реконструкция Дорожной улицы, которая впоследствии станет дублером Варшавского шоссе.

— В настоящее время планируется реализация проекта трамвайной линии от станции метро «Пражская» до Восточного Бирюлева, — сказала зампрефекта.

В 2016 и 2017 годах была проведена реконструкция трамвайных путей на Чертановской и Судостроительной улицах. В планах — обновить пути в Донском и Даниловском районах.

 

Новости партнеров