Хореографический ансамбль школы №1828 «Сабурово» стал дипломантом Национального конкурса «Надежды России»

Хореографический ансамбль «Терпсихора» на конкурсе «Надежды России» в национальных белорусских костюмах. Фото: предоставлено Еленой Захаровой

Юные артисты ансамбля «Терпсихора» школы №1828 «Сабурово» стали дипломантами XIV Национального конкурса «Надежды России». Мероприятие состоялось 5-6 ноября в Московском дворце пионеров и гостинице «Аструс».

В вокально-хореографических соревнованиях ансамбль «Терпсихора» выступил в двух номинациях: «Народный танец» и «Танцы народов мира» (старшая группа: 14-17 лет). Об этом рассказала руководитель коллектива Елена Захарова.

В первом случае ребята исполнили белорусский национальный танец, во втором — молдавский. По итогам проведения конкурсных номеров воспитанников школы №1828 признали дипломантами в обеих номинациях.

Ребята на международном выступлении в Финляндии. Фото: предоставлено Еленой Захаровой
Ребята на международном выступлении в Финляндии. Фото: предоставлено Еленой Захаровой

— На этом конкурсе мы выступаем уже второй год. Первый был для нас пробным, теперь мы подготовились более серьезно, и результат говорит сам за себя, — прокомментировала успехи своих учеников Елена Захарова.

Для хореографического ансамбля это уже не первая победа. В прошлом году ребята участвовали в Международном танцевальном конкурсе «АРТ-Европа» в Хельсинки и заняли там первое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юнармейцы Орехова-Борисова Южного приняли присягу (далее…)

Новости партнеров