Полицейские Нагорного района задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в квартирной краже.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшего, неизвестный поднялся по газовой трубе на 2-й этаж и, отжав пластиковое окно, проник в его квартиру. Злоумышленник похитил ювелирные изделия, личные вещи, денежные средства, бытовую технику, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб составил свыше 180 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Задонском проезде подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый приезжий, находящийся в федеральном розыске по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом».

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемого в ограблении курьера

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в грабеже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о грабеже от курьера одного из столичных ресторанов. По словам заявителя, с Кировоградского проезда поступил заказ на доставку еды. Когда потерпевший подъехал к месту назначения, неизвестный, применив физическую силу, похитил коробку с заказом у молодого человека из службы доставки.

Материальный ущерб составил около 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции недалеко от места совершения преступления был задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 19-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Розыск пропавшего без вести Коняшкина Ивана Викторовича

ОМВД России по району Царицыно разыскивает пропавшего без вести Коняшкина Ивана Викторовича, 24.08.1975 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 29 сентября 2017 года.

Приметы: на вид 42-45 лет, рост 172 см, плотного телосложения, на левом плече татуировка парашюта с надписью ВДВ, волосы седые, коротко стриженные, глаза черные.

Был одет: черные брюки, серая футболка, желтая кофта, голубая ветровка, на голове черная бейсболка.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Новости партнеров