Книгу об истинной мужественности презентовали в Даниловском монастыре

Своей книгой иеромонах Семион надеется помочь мирским мужчинам, выпускникам духовных академий и будущим священникам в создании крепкой, любящей и долговечной семьи. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Своей книгой иеромонах Симеон надеется помочь мирским мужчинам, выпускникам духовных академий и будущим священникам в создании крепкой, любящей и долговечной семьи. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Даниловском мужском монастыре 9 ноября прошла презентация книги «Мужская философия. Быть настоящим мужчиной» иеромонаха Симеона (Мазаева). Автор книги уверен, именно мужественность способствует укреплению семейного союза и любви женщины.

На презентации книги иеромонах Симеон вместе с гостями обсуждал современный кризис мужественности, психологические комплексы мужчин, отсутствие физического труда в их повседневной жизни. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Автор «Мужской философии», выпускник МГУ и преподаватель Академии экономической безопасности МВД России, попытался понять причины возникновения семейных кризисов и найти пути их решения как в мирских союзах, так и в семьях церковнослужителей.

— Он (будущий священник) выбирает себе супругу один раз и на всю жизнь. Сделать такой выбор правильно — очень непростая наука, которой нигде не учат, — отметил иеромонах Симеон. — И мы сегодня пытаемся осмыслить, как мы должны это сделать, чтобы семья стала по-настоящему христианской. К сожалению, статистика разводов в семьях священников не отстает от мирян.

По мнению автора книги, именно мужественность — то качество, за которое женщина готова многое прощать, а главное — продолжать видеть цель в совместной жизни с мужем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей-заповедник «Коломенское» запустил творческий конкурс для детей (далее...)

Новости партнеров