Московский зоопарк в 2017 году пополнился на 600 детенышей

«Гвоздем» бэйби-бума в зоопарке стало рождение азиатского слоненка Филимона у слонихи Пипиты и слона Памира. Фото: mos.ru
«Гвоздем» бэйби-бума в зоопарке стало рождение азиатского слоненка Филимона у слонихи Пипиты и слона Памира. Фото: mos.ru

Этот год в Московском зоопарке стал рекордным по количеству появившихся на свет детенышей — 600 зверят.

Потомством обзавелись в том числе европейские рыси, капибары и азиатские слоны. В первый раз за 20 лет птенец появился у кафрских рогатых воронов.

Больше всего родилось представителей класса млекопитающих — 285 малышей, на втором месте пернатые — 157 птенцов. Рептилии могут похвастаться 91 детенышем, амфибии — 58.

— Чтобы создать условия для размножения некоторых видов, зоологам приходится воспроизводить их естественную среду обитания, — отметили в зоопарке.

«Гвоздем» бэйби-бума в зоопарке стало рождение азиатского слоненка Филимона у слонихи Пипиты и слона Памира, живущих в Московском зоопарке с 1985 года. Он появился на свет в мае.

Впервые в Московском зоопарке также родился детеныш альпака — кудрявого безгорбого верблюда. Малыш появился на свет 25 марта. Семья кудрявых верблюдов обитает возле здания Музея истории зоопарка и зоопарковского дела.

Напоминаем, что Московский зоопарк запустил мобильное приложение с голосом телеведущего «В мире животных» Николая Дроздова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Московском зоопарке началась спячка у сурков (далее...)

Новости партнеров