Воспитанники спортивных школ Южного округа выиграли пять медалей на первенстве Европы по тхэквондо

Пять юных тхэквондистов, тренирующихся в спортивных школах Южного округа, стали призерами Первенства Европы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Из 26 медалей, взятых спортсменами сборной России на Первенстве Европы по тхэквондо, семь принадлежат москвичам, и пять из них — юным тхэквондистам из Южного округа. Результаты первенства среди юниоров в возрасте 15-17 лет стали известны 7 ноября.

По сообщению официального аккаунта Москомспорта в социальной сети, призерами соревнований, которые прошли на Кипре в начале ноября, стали в том числе и ученики двух спортивных школ ЮАО: №41 и №42.

Представители учебного заведения №41, спортсмены Вячеслав Бовкун и Артур Байматов, выиграли каждый в своей весовой категории серебряную и бронзовую медали. Спортсмены школы №42 Владимир Ловцов, Руслан Терехов и Александра Шабалина также заняли в боях второе и два третьих места.

Всего российские спортсмены завоевали восемь золотых и серебряных и десять бронзовых медалей.

Комплекс «Парк Легенд» вошел в карту доступности для маломобильных людей (далее…)