Дворы и улицы благоустроили в Чертанове Центральном на средства от платных парковок

На средства от платных парковок в Чертаново Центральном благоустроили 51 городской объект. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На средства от платных парковок в Чертанове Центральном благоустроили 51 городской объект. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

За 2017 год в районе Чертаново Центральное на деньги от платных парковок обновили детские и спортивные площадки, заменили асфальт, установили элементы дорожной безопасности. Всего управа района выполнила 51 мероприятие по благоустройству.

На улице Чертановская рядом с домами №29, №37, №44 и №45, корпус 1, и в непосредственной близости школ №1173 и №880 вдоль проезжей части поставили пешеходные ограждения. Об этом пишет сайт Московского паркинга.

Кроме того, по всему району были оборудованы детские и спортивные площадки, дворовые автостоянки, уличные парковочные карманы, прогулочные зоны и места отдыха с лавочками.

— Сами жители районов, куда поступают такие денежные средства (от платных парковок), решают, на какие объекты инфраструктуры их будет лучше потратить, — отметили в учреждении «Администратор московского парковочного пространства».

Не менее десяти процентов от работ, проводящихся в рамках районного благоустройства, реализуются по инициативе жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусную остановку «Лебедянская улица» переименовали (далее…)

Новости партнеров