Пройти и не упасть

26 октября 2017 года. Владислав Берестюк, Андрей Лаптев и Дмитрий Зубков
26 октября 2017 года. Владислав Берестюк, Андрей Лаптев и Дмитрий Зубков
(слева направо) идут в медсанчасть № 1 по новому деревянному настилу, который перекинули через траншею. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию газеты «ЮГ» обратилась жительница Чертанова Южного Галина Лаврова. Она пожаловалась на опасный настил, который лежит на пути в медсанчасть № 1, куда она ходит. В ситуации разбирался корреспондент «ЮГ».

Медсанчасть № 1 расположена на Автозаводской, 23, корп. 8. Пройти к ней, минуя строительный настил, невозможно. По словам жительницы, идти по такому неустойчивому «мостику» без перил не только неудобно, но и крайне опасно.

— Здесь все перекопали еще полгода назад, — рассказывает жительница. — Когда идет дождь, становится скользко. А держаться-то не за что! Пенсионерка опасается, что зимой деревянный настил заледенеет и превратится в настоящий каток.

— Нужно сделать навес, — предлагает Галина Александрова. — Здесь идет благоустройство. Но жители не должны страдать. Траншея рядом с медсанчастью появились в связи с заменой инженерных сетей. Работу здесь ведет организация «СпецЭнергоСтрой».

— Вы просто не представляете, что тут раньше было: грязь, трубы, доски! А каждый день к нам обращаются свыше 60 пенсионеров округа, — рассказывает замглавврача Валентина Крескина. — Звонили в эту организацию, жаловались.

Потом там перестали брать трубки — и мы обратились в управу. По ее словам, их услышали. Недавно настил поменяли на новый.

— Есть проект реализации строительства, все делается строго по нему. Работы начались летом этого года и должны закончиться до 31 декабря, — объясняет руководитель службы капитального строительства публичного акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» Эраст Мусаев. — Такие настилы делаются по определенному регламенту. Крытым его сделать не получится.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Потапкин, заведующий сектором по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений управы Даниловского района:

К нам обращались не только из медсанчасти, но и жители, которые ее посещают. Действительно, раньше здесь были ужасные настилы. Мы добились того, чтобы их привели в нормальный вид. Зимой скользко не будет: территорию будут регулярно обрабатывать противогололедными реагентами, поэтому, волноваться не нужно, переход останется безопасным.

 

Новости партнеров