Виражи на гладком льду

В Южном округе катки появятся практически в каждом районе и будут работать с 10:00 до 22:00. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Южном округе катки появятся практически в каждом районе и будут работать с 10:00 до 22:00. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Подготовка катков с искусственным покрытием близится к завершению. Рабочие устанавливают освещение, оборудуют пункты проката и заточки коньков, раздевалки, медпункты, точки питания, туалеты. И уже с наступлением холодов можно будет выйти на лед. Всего в этом году откроется около полутора тысяч катков, 191 из которых — с искусственным льдом. В Южном округе катки появятся практически в каждом районе и будут работать с 10:00 до 22:00.

Кроме того, в парках к зимнему сезону готовят тюбинговые и ледяные горки, всепогодные лыжные трассы и площадки для экстремального спорта. Кстати, новинкой в этом году похвастается музей-заповедник «Царицыно» — здесь впервые можно будет прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Траньков, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию:

– Катки в парках — это прежде всего занятия на свежем воздухе, которые, безусловно, полезны для всех. Это и спорт, и активность, и прогулки. Самое главное — у людей есть досуг. Люди с удовольствием катаются на коньках, а катков становится все больше. Это значит, что лед остается востребованным, а катание на коньках — популярным. Таким образом, и дети, и родители могут с удовольствием и пользой проводить свободное время. Радует, что появляются и школы, в которых учат кататься на коньках. Помимо того что это рабочие места, это еще и помощь людям, которые хотят быстрее освоиться на льду и избежать рисков, связанных с этим видом спорта.

Готовь коньки осенью. С наступлением холодов в Южном округе откроются 14 катков с искусственным покрытием  

Новости партнеров