Навигацию для слабовидящих людей обновили на станциях МЦК «Площадь Гагарина» и «Верхние Котлы»

Для комфорта слабовидящих граждан на платформах и пересадочных пунктах МЦК обновили навигацию. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Для комфорта слабовидящих граждан на платформах и пересадочных пунктах МЦК обновили навигацию. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новая навигация для слабовидящих пассажиров появилась на 13 станциях Московского центрального кольца. В Южном округе специальные указатели и обозначения установили на «Площади Гагарина» и в «Верхних Котлах».

Дополнительную навигацию сотрудники дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы разместили на 48 платформах и более десяти0 пересадочных пунктах МЦК. Об этом пишет сайт Агентства городских новостей «Москва».

Теперь на входные двери транспортных узлов нанесена желтая контрастная маркировка, а в вестибюлях стоят мнемосхемы-указатели расположения лестниц, эскалаторов, лифтов и выходов как на платформу, так и в город. Кнопки лифтов и связи с сервисными центрами МЦК дублируются тактильными наклейками со шрифтом Брайля.

Модернизация навигации для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья прошла на МЦК в рамках создания безбарьерной среды для маломобильных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тактильная выставка откроется в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров