Мобильные кассиры появятся на трех станциях метро в Южном округе

Мобильные кассиры появятся на трех станциях метро в Южном округе. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Мобильные кассиры появятся на трех станциях метро в Южном округе. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Купить билет на одну поездку и получить уточняющую информацию можно будет у дежурных мобильных кассиров на трех станциях метрополитена в Южном округе. Они появятся на станциях «Царицыно», «Домодедовская», «Аннино» до конца 2017 года.

Сейчас подобное обслуживание пассажиров осуществляется на пяти станциях метро, в скором времени мобильные кассиры выйдут дежурить еще на 17 станций. Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

— В столичном метро внедряется новый стандарт обслуживания пассажиров. Штат мобильных кассиров увеличится до 44 человек, — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. — Эти кассиры будут перераспределять пассажиропотоки, например, приглашать горожан к менее загруженным кассам.

Роман Латыпов добавил, что сейчас в метро ведется работа по перемещению билетных автоматов с наименее загруженных станций на наиболее востребованные. Это позволяет сокращать очереди в кассы на 20-25 процентов.

Приобрести билет у мобильного кассира можно только при помощи банковской карты и бесконтактным способом, при помощи гаджетов с функцией NFC (беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед новым городом пассажирам московских электричек раздадут тысячи леденцов и шоколадок (далее…)

Новости партнеров