Светит только половина фонарей

вочки, скворечники, проложили новые дорожки. Но проблему со светом еще предстоит решить. Фото: Сергей Шахиджанян
20 ноября 2017 года. Так выглядит парк «Сосенки» после благоустройства — здесь установили лавочки, скворечники, проложили новые дорожки. Но проблему со светом еще предстоит решить. Фото: Сергей Шахиджанян


Москвичка Светлана Голованова поделилась своим недоумением по поводу освещения в парке «Сосенки» района Царицыно:
— Была неприятно удивлена темнотой в парке «Сосенки». Я сама там гуляю исключительно по утрам или днем, вечером всегда старалась этот район обходить — темно. Когда закончилась реконструкция парка, порадовалась тому, что поставили фонари. Думала — можно теперь и вечером гулять. А недавно мне пришлось вечером идти через парк — а там темно, фонари горят как-то выборочно. Даже нескольких своих знакомых я смогла узнать, только когда они уже подошли вплотную. Светлана Голованова рассказала, что живет в районе давно и наблюдала за долгим улучшением парка. У него нет забора и охраны, но приметы недавней реконструкции очень хорошо видны — новые детские площадки, место для проведения мероприятий, декоративные деревянные арки, забавные скворечники и новые лавочки. Везде в парке установлены небольшие информационные табло.

Однако вечером свет действительно горит далеко не везде. Вдоль Коллективного проезда все фонари горят, а вот вдоль Тимуровской улицы — нет. За разъяснением мы обратились в управу района. Начальник отдела по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта Елена Захарова оказалась в курсе проблемы. Выяснилось, что новые фонари еще не взял на баланс Мосгорсвет. Но нас заверили, что это должно произойти в ближайшее время. За комментарием «ЮГ» обратились и в Мосгорсвет, где их вежливо отправили за комментарием обратно в районную управу и попросили выслать письменный запрос. На момент публикации статьи ответа так и не поступило. «ЮГ» будут следить за ситуацией.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Елена Захарова, начальник отдела по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта управы района «Царицыно»:

- Свет в «Сосенках» действительно не горит. Но только в одной его части. В этом году парк благоустроили — установили, в том числе, и новые фонари. Дело в том, что их еще не взял на баланс Мосгорсвет. Насколько мне известно, оформление документов завершат в ближайшее время.

Новости партнеров