Четвертая Московская экорезиденция соберет в ЮАО волонтеров и городских активистов

Вопросы окружающей среды обсудат в экорезиденции на площадке Культурного центра «ЗИЛ». Фото: Наталия Нечаева,«Вечерняя Москва»
Вопросы окружающей среды обсудят в экорезиденции на площадке Культурного центра «ЗИЛ». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

IV Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов «Экология повседневной жизни», организованная Мосприродой, открылась 28 ноября в пространстве Культурного центра «ЗИЛ». В течение всего дня — с 10:00 до 18:00 — участники мероприятия будут обсуждать новые данные и инновационные проекты.

Основным отличием форума является то, что его активисты рассмотрят не глобальные экологические проблемы, а те, которые встречаются в повседневной жизни каждого человека. Об этом пишет сайт Культурного центра «ЗИЛ».

В экорезиденцию войдут несколько тематических секций. Например, в блоке «Выгодно быть зеленым» специалисты поговорят об экологическом образовании и воспитании и выяснят, почему быть «зеленым» не только полезно, но и финансово выгодно.

В формате печа-куча проведут секцию «Копилка экоидей». Здесь свои новые разработки презентуют стартап-компании, ориентированные на общество экологического пользования.

Кроме того, в ходе мероприятия волонтеры и активисты города поднимут вопросы экотуризма, биоразнообразия Москвы и области, восстановления популяций на особо охраняемых природных территориях столицы.

Параллельно с основной программой в культурном пространстве «ЗИЛ» будет открыт экомаркет и организован показ кинокартин, которые специально отобрали члены жюри международной сети «зеленых» фестивалей.

Вход на  «Экологию повседневной жизни» свободный, однако необходимо пройти предварительную регистрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 300 видов растений пополнят коллекцию флоры Бирюлевского дендропарка (далее…)

Новости партнеров