Более 70 ремонтников восстановили теплоснабжение на востоке столицы

В восстановлении работы ТЭЦ в Восточном округе принимало участие более 7 специальных бригад. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В восстановлении работы ТЭЦ в Восточном округе принимало участие семь специальных бригад. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Семь аварийно-ремонтных бригад Московской объединенной энергетической компании участвовало в восстановлении теплоснабжения в Восточном административном округе Москвы. Специалисты мониторили социальные сети, в которых горожане писали о повышении температуры в жилых помещениях.

Теплоснабжение потребителей, нарушенное 29 ноября из-за сбоя в работе магистрального трубопровода на улице Иркутская в Москве, удалось восстановить к 4:00 утрам 30 ноября.

- К работе было привлечено семь аварийно-ремонтных бригад, 73 человека и 30 единиц техники, а также силы и средства городских служб, - говорится в сообщении пресс-службы МОЭК.

Восстановление температуры в квартирах жилого сектора ВАО контролировалось системными обходами сотрудников тепловых пунктов, жилых зданий и социальных объектов. От жителей Москвы специалисты получали обратную связь через «горячую линию» и социальные сети.

Отмечается, что аварийные бригады, прибывшие на место происшествия, продемонстрировали выдающиеся навыки и профессионализм, в максимально короткие сроки локализовав и восстановив тепловую сеть.

После того, от Теплоэлектростанции-23 29 ноября в 18:44 поступил сигнал о снижении режима работы в тепловых сетях, уже в 20:50 подача тепла в пострадавшие объекты была организована по резервному каналу. К 00:00 30 ноября 2017 года поврежденный участок был локализован специалистами Московской объединенной энергетической компании, а в 00:50 начался перевод потребителей, ранее подключенных к мощностям ТЭЦ-23 на снабжение от ТЭЦ-22. В 01:10 режим теплоснабжения на поврежденном участке начал постепенно приходить в норму, а в 04:00 проблема подачи тепла потребителям из Восточного административного округа была полностью решена.

Подчеркивается, что приблизительно в это же время аварийные бригады МОЭК начали производить земляные работы для того, что обнаружить и полностью устранить причины произошедшей в ВАО утечки. В компании подчеркнули, что они не окажут никакого влияния на подачу тепла на затронутые аварией объекты.

Напомним, что разлив трубы горячего водоснабжения затронул 18 объектов, находящихся на территории ВАО. В их число входит девять жилых домов и одно общеобразовательное учреждение.

Новости партнеров