Минздрав РФ высоко оценил систему здравоохранения Москвы

Развитие столичного здравоохранения обсудили на полях ассамблеи «Здоровье Москвы». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Развитие столичного здравоохранения обсудили на полях Ассамблеи «Здоровье Москвы». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Система здравоохранения столицы получила высокую оценку от Министерства здравоохранения России. Об этом в ходе XVI Ассамблеи «Здоровье Москвы» сообщила заместитель главы ведомства Татьяна Яковлева.

Она отметила, что изменения, произошедшие в системе организации оказания медицинской помощи в Москве, по своим показателям очень профессиональны и структурированы.

- Мне очень нравится, правда, как профессионалу, например организация системы оказания экстренной, скорой, неотложной медицинской помощи. Мы это даем всей России как пример, - сказала заместитель министра здравоохранения.

С личной благодарностью за создание и развитие сосудистых центров в столице Татьяна Яковлева обратилась к заместителю мэра Москвы Леониду Печатникову.

Напомним, что 26-я Ассамблея «Здоровье Москвы» - обширное мероприятие, которое регулярно посещают сотрудники ведущих медицинских центров столицы, крупные ученые и представители ведущих фармакологических и технологических кампаний, разрабатывающих и поставляющих клиникам города новейшее медоборудование и лекарства.

В рамках мероприятия проводятся пленарные заседания, симпозиумы и научно-практические конференции. Кроме этого, врачи, посетившие ассамблею, могут записаться на участие в открытых мастер-классах по повышению квалификации.

Также в рамках мероприятия была проведен Московский фестиваль «Формула жизни-2017», где традиционно вручают награды за вклад в развитие медицинской отрасли и успехи в лечении пациентов. В нынешнем году число лауреатов премии «Формула жизни» пополнили 37 профильных специалистов, девять медицинских организаций и три клиники, победившие в конкурсе «Лучший сайт». Часть наград номинантам вручил посетивший фестиваль мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, отдельный стенд на мероприятии был отдан молодому поколению представителей сферы медицины, участвующим в программе «Молодежный совет при Департаменте здравоохранения Москвы». Все желающие могли вплотную ознакомиться и прослушать лекцию, посвященную просветительскому проекту по информированию молодежи столицы о профилактике различных заболеваний, получившему название «ЗОЖ через молодежь».

Новости партнеров