Пожарно-тактические учения прошли на базе Нагатинского районного суда

Пожарно-тактические учения прошли на базе Нагатинского районного суда. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г.Москве
Пожарно-тактические учения прошли на базе Нагатинского районного суда. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г.Москве

На территории Южного округа прошли пожарно-тактические учения и плановая практическая тренировка по отработке эвакуации персонала и посетителей в случае возможного пожара из здания Нагатинского районного суда города Москвы, расположенного по адресу: Каширский проезд, д.3.

Учениям предшествовал инструктаж с руководителями и работниками суда о действиях при пожаре. Все действия личного состава пожарно-спасательных подразделений максимально приближены к реальности, при проведении учений использовались пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, применялись пиротехнические эффекты, использовалась имитация задымления.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали навыки по тушению пожара и проведению мероприятий по спасению людей.

После окончания учений заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Котов подвел итоги и отметил, что поставленные задачи выполнены, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений и администрации объекта.

Новости партнеров