Метро Москвы запустило продажу проездных билетов к Году экологии

«Тройка», выпущенная тиражом в три тысячи экземпляров. Фото: mos.ru
«Тройка», выпущенная тиражом в три тысячи экземпляров. Фото: mos.ru

С 1 декабря в метрополитене Москвы можно приобрести карты «Тройка» и билеты «Единый», посвященные Году экологии в России.

Билеты «Единый» продаются на всех станциях столичной подземки, «Тройка» доступна в кассах 49 станций. Общий тираж «Тройки» равен 3 тысячам экземпляров, «Единый» - 600 тысячам.

Как отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, тематические проездные напомнят пассажирам о важности бережного отношения к окружающей среде.

Лицевая сторона карты «Тройка» украшена эмблемой Года экологии — бело-зелеными линиями и надписью «2017 — Год экологии в России». На «Единых» напечатан аналогичный логотип.

Кроме того, на оборотной стороне «Единого» разместили QR-код со ссылкой на сайт научно-познавательной энциклопедии Planetpics, где можно найти много фотографий дикой природы и ее обитателей.

Напоминаем, что фирменный поезд, посвященный истории чемпионатов мира по футболу, появился на Кольцевой линии Московского метрополитена.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В четверг, 30 ноября, на Кольцевую линию Московского метрополитена вышел новый тематический поезд, оформление которого расскажет о разнообразии природных ландшафтов России (далее...)

Новости партнеров