Подготовка к Новому году и содержание жилого фонда: главы управ проведут встречи с жителями

Представители местных управ встретятся с жителями районов ЮАО. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Представители местных управ встретятся с жителями районов ЮАО. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В 16 районах Южного округа 20 декабря состоятся встречи представителей управ с населением. Собрания пройдут на базе городских социальных учреждений. На мероприятиях обсудят ряд вопросов, связанных с развитием социальной инфраструктуры районов.

Встречу с главой управы Бирюлева Восточного посвятят темам «О пресечении несанкционированной торговли на территории района» и «Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период». Мероприятие пройдет в школе №935 по адресу: улица Липецкая, дом 15, корпус 2. В Бирюлеве Западном жители обсудят состояние предприятий потребительского рынка и подготовку района к новогодним каникулам. Собрание состоится в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» по адресу: улица Медынская, дом 11А.

Аналогичные вопросы, связанные с зимним спортивным досугом и работой рынка, поднимут на встрече с представителями управы района Даниловский в Досуговом центре для инвалидов по адресу: Серпуховский вал, дом 13А. Собрание в школе №1998 (улица Борисовские Пруды, дом 12, корпус 3) района Братеево затронет темы организации Нового года и хода работ по содержанию управляющей компанией многоквартирных домов в холодное время года.

О подготовке к зимним праздникам поговорят и с главами управ Царицына (школа №904, адрес: Кавказский бульвар, дом 16, корпус 2), Чертанова Центрального (здание «Жилищника», адрес: улица Кировоградская, дом 16, корпус 3) и Чертанова Северного (адрес: Варшавское шоссе, дом 116). Ту же тему поднимут представители управ районов Донской (библиотека №161, адрес: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1) и Москворечье-Сабурово (школа №1828, адрес: Каширское шоссе, дом 55, корпус 7).

На собрании в школе №2116 (Задонский проезд, дом 34, корпус 3) района Зябликово особое внимание уделят ходу работ по содержанию жилого фонда в зимний период. Вопрос «О реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах» обсудят с представителем управы Орехова-Борисова Северного в школе №878 (Шипиловская улица, дом 18, корпус 2).

На встрече в Орехове-Борисове Южном (школа №544, адрес: улица Ясеневая, дом 8, корпус 2) на первый план выйдет тема «О работе по снижению задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги». В Нагорном районе (городская поликлиника №2, адрес: Фруктовая улица, дом 12) решат вопросы о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг. А в Нагатино-Садовниках (школа №1375, адрес: улица Высокая, дом 6) и Нагатинском Затоне (здание управы, адрес: Коломенская набережная, дом 22, корпус 2) обсудят обустройство спортивных площадок и организацию мероприятий аналогичной тематики.

Глава управы района Чертаново Южное поговорит с жителями «О социально направленной деятельности и предоставлении льгот социально незащищенным группам граждан» и «О работе по снижению задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги». Мероприятие пройдет в школе №629 по адресу: Варшавское шоссе, дом 156Б.

Все встречи начнутся в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Префект Южного округа Алексей Челышев рассказал жителям об итогах работы (далее…)

Новости партнеров