Профилактическое мероприятие состоялось в Ресурсном центре НКО в ЮАО

Профилактическое мероприятие состоялось в Ресурсном центре НКО в ЮАО. Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО
Профилактическое мероприятие состоялось в Ресурсном центре НКО в ЮАО. Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО

30 ноября в Ресурсном центре НКО в ЮАО прошло совещание на тему: «Профилактика употребления, реабилитация наркозависимых, профилактика распространения ВИЧ-инфекции».

На совещании выступили представители социально ориентированных некоммерческих организаций с темами и программами по профилактике наркозависимых.

Руководитель Московского отделения Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни во имя Архангела Гавриила Пашковский Владислав Олегович выступил о проблемах наркозависимости: развитие, причины, способы решения проблем.

Волков Дмитрий Владимирович руководитель программ Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни во имя Архангела Гавриила выступил с рассказом о программе ресоциализации в Москве и регионах.

Проценко Евгений Николаевич рассказал о 25-летнем опыте работы в Фонда «Старый Свет».

В конце совещания выступила доктор наук, сотрудник Благотворительного фонда «Кимберлит» с докладом о первичной профилактики зависимостей у подростков с проектом «Жить здорово», который прошел экспертизу центром профилактики МНЦП наркологии Министерства Здравоохранения РФ.

Представители организаций ознакомились с новыми технологиями и проектами, касающихся их направления в работе, и которыми смогут воспользоваться в своих некоммерческих организациях.

 

Новости партнеров