Студенты из столичных университетов завоевали 27 медалей на чемпионате WorldSkills Russia. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Студенты из столичных высших учебных заведений завоевали 27 медалей на финальном этапе чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. Об этом 1 декабря сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» с ссылкой на пресс-службу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Всего 13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей получили молодые профессионалы из столицы. Состязания прошли по 31 категориям. Столичные студенты стали лучшими в мехатронике, мобильной робототехнике, технологии композитов и других направлениях.

Отметим, что Правительство Москвы заключило соглашение с WorldSkills о дальнейшем сотрудничестве. В течение пяти лет соревнования будут организовывать в столице регулярно.

Молодежная палата Нагорного района организовала урок компьютерной грамотности (далее...)