Сергей Собянин сообщил об успехах юных жителей Москвы на «Абилимпикс-2017»

Московская команда завоевала 46 золотых медалей на III Национальном чемпионате «Абилимпикс». Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Московская команда завоевала 46 золотых медалей на III Национальном чемпионате «Абилимпикс». Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 декабря выступил на торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню инвалидов.

Мероприятие прошло  в Государственном центральном концертном зале «Россия». Накануне завершился третий чемпионат профессионального мастерства для школьников, студентов  и молодых специалистов со всей России.

- Мне приятно вам сообщить, что в общекомандном зачете первое место заняла сборная Москвы: 46 золотых медалей, 34 серебряных и 37 бронзовых медалей, - рассказал Сергей Собянин.

По его словам, ограниченные физические возможности – не преграда для того, чтобы стать профессиональными  парикмахерами, кондитерами, психологами, флористами, ювелирами и найти себя в других профессиях.

«Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, призванное повысить престиж рабочих профессий и развить профобразование, содействовать в профориентации, трудоустройстве  молодых людей с инвалидностью. Россия присоединилась к этому движению в 2014 году.

Напоминаем, что заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов назвал причины роста популярности Москвы среди туристических городов и укрепления ее позиций в рейтинге социальной сети Instagram.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стартовой странице поисковой системы Google представлен новый дудл, посвященный 50-летию программирования для детей (далее...)

Новости партнеров