Стилизованные под мультфильмы кафе и рестораны появятся в парке «Остров мечты»

Кафе и рестораны в мультипликационной тематике откроют в городском парке аттракционов «Остров мечты». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Кафе и рестораны в мультипликационной тематике откроют в городском парке аттракционов «Остров мечты». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Более десяти тематических ресторанов и кафе откроются в парке аттракционов «Остров мечты», расположенном на юге столицы. Посетителей ждут широкий выбор блюд и самые популярные направления в кулинарии.

Дизайн кафе и ресторанов «Острова мечты» стилизуют под зоны парка, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Здесь поместятся фроузен-йогурт бар, кондитерская-пекарня, дворики стрит-фуд и многое другое. Меню каждого заведения разработают высокопрофессиональные шеф-повара, которые позаботятся не только о вкусе еды, но и ее безвредности. Специальный рацион будет предложен детям, людям на безглютеновой диете и аллергикам.

Самый большой ресторан займет в парке здание в два этажа. Планируется, что там регулярно будут проводиться мастер-классы известных шеф-поваров и массовые дегустации.

Другие кафе будут подчинены определенной тематике не только в дизайне и обстановке, но и в предлагаемых блюдах и десертах. Меню и пространство каждого заведения стилизуют под конкретный мультфильм. Здесь встретятся дизайнерские решения и на сюжеты сказок Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро, и по мотивам современных мультипликационных историй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский технопарк «Кванториум» откроют в промзоне ЗИЛ (далее…)

Новости партнеров