Военно-патриотическую игру организовали для школьников Орехова-Борисова Южного

Ученики школы №896 приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Фото: предоставлено аппаратом Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное
Ученики школы №896 приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Фото: предоставлено аппаратом Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное

Военно-патриотическая игра «Зарница», организованная аппаратом Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное, прошла 30 ноября на базе школы №896. В ней приняли участие десять команд, по восемь человек в каждой. Это были ученики 6-11 классов.

Подобные мероприятия проводятся в образовательном учреждении регулярно. Совместно с представителями муниципалитета педагоги организуют за учебный год порядка четырех таких игр. Как рассказала директор школы №896 Елена Матвеенкова, «Зарница» строится в формате квеста: дети не только испытывают свою физическую силу и ловкость, но и проверяют смекалку в тематических викторинах.

— Приоритетно в игре участвуют кадетские и юнармейские классы, но к ним присоединяются и старшеклассники. Для победы командам необходимо было пройти квест, который состоит как из силовых упражнений, так и из заданий на общую эрудицию, — отметила Елена Матвеенкова.

В этот раз ребята ходили по канату со страховкой, отжимались, подтягивались и отвечали на вопросы военно-патриотической тематики. По итогам общего зачета победителями игры стали команды 7-8 кадетских классов. Ребят наградили грамотами, медалями и кубками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты из столичных университетов завоевали 27 медалей на чемпионате WorldSkills Russia (далее…)

Новости партнеров