Проект «Субботы московского школьника» поспособствовал развитию среднего образования

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Фото: Информационный центр Правительства Москвы
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Фото: Информационный центр Правительства Москвы

О повысившихся показателях в образовательной сфере на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы 4 декабря рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

За последние пять лет Москве удалось в значительной степени продвинуться вперед в системе образования. По словам Леонида Печатникова, произошло это во многом благодаря проекту «Субботы московского школьника».

Заместитель мэра отметил, что улучшение результатов в образовательной сфере Москвы и значительный рост успехов ее участников подтверждается данными национальных и международных рейтингов. Особенно изменения заметны в столичном среднем и начальном образовании, развитию которого способствовали различные профильные проекты: «Субботы московского школьника», «Московский предуниверсарий», «Академический класс в московской школе».

— Программа «Предуниверсария» выгодна и школам, и нам, и вузам, — рассказал Леонид Печатников. — Не все учащиеся попадают именно в тот вуз, где они проходят «Предуниверсарий», у них есть выбор. Но подготовка позволяет без труда сдавать Единый государственный экзамен, а затем без труда обучаться в университетах.

Как сообщил заместитель руководителя Департамента образования Игорь Павлов, по итогам четырех последних лет в «Университетских субботах» приняли участие более 340 тысяч школьников. Только в 2016-2017 учебном году в рамках проекта состоялись «Субботы мужества», «Субботы активиста», «Спортивная суббота», «Суббота правовой грамотности», «Исторические субботы» и ряд других образовательных программ для учеников младших, средних и старших классов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студентки Колледжа имени Карла Фаберже стали победителями чемпионата «Абилимпикс — 2017» (далее…)

Новости партнеров