Москва праздничная: Главное архивное управление столицы откроет предновогоднюю выставку

Праздничную выставку к Новому году организует Главное архивное управление города Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Праздничную выставку к Новому году организует Главное архивное управление города Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

У Главного архивного управления столицы, в здании галереи «Варшавка», появилось свое выставочное пространство. Ожидается, что его откроют предновогодней выставкой. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе ведомства. 

Как рассказал представитель Главного архивного управления Москвы, в настоящее время пространство активно готовят к открытию, но даты первых мероприятий пока не известны.

— Вероятнее всего, это будет в 20-х числах декабря. Открытие зала совпадет с презентацией праздничной выставки, это станет одним масштабным событием, — прокомментировал сотрудник пресс-службы.

По данным газеты «Вечерняя Москва», в этом году Главное архивное управление столицы выпустило посвященное Новому году издание «Москва праздничная». В книгу вошли уникальные работы известных фотографов с праздничными моментами жизни города. Сейчас решается, какие из фотокартин войдут в экспозицию будущей выставки, помимо прочих документов и предметов того времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительную ярмарку в поддержку неизлечимо больных детей проведут в ЮАО (далее…)

Новости партнеров