Вечер цыганской культуры состоится в «Маяке»

Музыку и историю культуры цыганских народов можно будет услышать 10 декабря в центре «Маяк». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Музыку и историю культуры цыганских народов можно будет услышать 10 декабря в центре «Маяк». Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

В рамках программы «Как тогда» 10 декабря в Доме культуры «Маяк» пройдет концерт «За цыганской звездой кочевой». Ожидается, что мероприятия посетит более 80 человек.

Помимо приглашенных музыкальных цыганских коллективов и вокалистов ДК, на сцене «Маяка» выступят члены поэтического клуба «Златоуст», рассказала составитель программы вечера и его ведущая Любовь Демишева.

В рамках мероприятия гостей, помимо музыкальных и литературных номеров, будет ждать знакомство с историей цыган, их обычаями, мифами, сказками и традиционными атрибутами национального костюма.

Из коллективов ДК на концерте свои номера представят ансамбли «Русские цыгане», «Золотая ярмарка», «Ансамбль популярной русской песни» и вокальная студия «Вдохновение». Репертуар разнообразят народные песни, стилизованная под цыганские наигрыши эстрада и романсы.

Концерт начнется в 13:00 и продлится в течение двух часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катания на оленьих упряжках организуют в парке ЮАО (далее...)

Новости партнеров